Отмена запрета на регистрационные действия

Добрый день! Подскажите, в мае 2015 г. на основании акта ПФР судебные приставы открыли 2 ип: 1- пеня, 2- сборы пфр. Далее - запрет на рег. действия с автомобилем. Узнал случайно, проверяя штрафы ГИБДД несколько дней назад (еще месяц назад запрета на свервисе ГИБДД не было). Оплатить задолженность сейчас нет возможности. Каким образом возможно снять ограничения на рег. действия?

, Иван, г. Сосновый Бор
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Только если оплатить задолженность.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (далее — Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)») порядке.
Иван
Клиент, г. Сосновый Бор

Дмитрий! обратите внимание, в моем вопросе речь идет о наличии ограничений на регистрационные действия. ни о каком обращении взыскания/аресте на имущество речи не идет.