заключение специалиста

здравствуйте! я после травмы был 38 дней на больничном, после этого в виду сохранившихся последствий черепно мозговой травмы мне дали освобождение от тяжелого труда сроком на месяц.. так как головокружение, тремер рук и головные боли не давали мне возможности работать на станках повышенной травмоопасности этим и руководствовался эксперт при выдаче освобождения.. бывшая жена подала в суд на взыскание за это время алиментов и суд . при вынеснии решения судья пришла выводу что мною не подтверждено что освобождение не имеет для суда значения и не было принято во внимание, при этом какие либо эксперты и специалисты в суде не допрашивались и данное освобождение не оспаривали.. освобождение имеет подписи 2 врачей и 3 печати мед учреждения. то есть фактически является заключением специалиста. может ли судья сама отменять заключение специалиста без привлечения других специалистов?? или это незаконно.??

, роман голов, г. Шуя
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день да у нас ведь как согласно гпк рф — судья основывается на внутреннем убеждении и ни какие доказательства для суда не имеют заранее установленной силы — все на усмотрение судьи вам остается обжаловать решение судьи в следующей инстанции в котрой другой судья или судьи дадут надлежащую оценку вашему документу о нетрудоспособности.