Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

заключение специалиста

здравствуйте! я после травмы был 38 дней на больничном, после этого в виду сохранившихся последствий черепно мозговой травмы мне дали освобождение от тяжелого труда сроком на месяц.. так как головокружение, тремер рук и головные боли не давали мне возможности работать на станках повышенной травмоопасности этим и руководствовался эксперт при выдаче освобождения.. бывшая жена подала в суд на взыскание за это время алиментов и суд . при вынеснии решения судья пришла выводу что мною не подтверждено что освобождение не имеет для суда значения и не было принято во внимание, при этом какие либо эксперты и специалисты в суде не допрашивались и данное освобождение не оспаривали.. освобождение имеет подписи 2 врачей и 3 печати мед учреждения. то есть фактически является заключением специалиста. может ли судья сама отменять заключение специалиста без привлечения других специалистов?? или это незаконно.??

19 Июля 2013, 09:28, вопрос №131880 роман, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день да у нас ведь как согласно гпк рф — судья основывается на внутреннем убеждении и ни какие доказательства для суда не имеют заранее установленной силы — все на усмотрение судьи вам остается обжаловать решение судьи в следующей инстанции в котрой другой судья или судьи дадут надлежащую оценку вашему документу о нетрудоспособности.

    19 Июля 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats