8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли жена гражданского мужа претендовать на мою квартиру?

Хочу прописать гражданского мужа к себе в квартиру.но он не разведен еще.Будет ли его жена претендовать на мою квартиру.

, Светлана, г. Челябинск
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Прописка отменена более 20 лет назад. Есть регистрация по месту жительства. Квартира, где Вы планируете зарегистрировать гражданского мужа, в Вашей собственности или муниципальная?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. Гражданского мужа хочу зарегистрировать постоянно.

Понятия «прописка» не существует более 20 лет. Есть регистрация по месту жительства.

Регистрация в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности, не даст права претендовать на нее ни Вашему гражданскому мужу, ни его жене.

Если, как написал коллега, этот человек зарегистрирует своих детей в Вашей квартире, Вы сможете снять его с регистрационного учета вместе с детьми (в быту — «выписать»)

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Будет ли его жена претендовать на мою квартиру.
Светлана

Нет, не будет.

Гражданского мужа хочу зарегистрировать постоянно.
Светлана

Он сможет своих несовершеннолетних детей от любого брака (если имеются или будут) зарегистрировать в этой квартире без Вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 19.07.2016