Как платить судебным приставам?

Здравствуйте.Год назад у меня был суд по работе (трудовые споры),мне присудили выплачивать деньги за недостачу в магазине и за просроченный товар.Сейчас я не работаю,не могу никуда устроиться,плачу приставам по 500 руб.(родители дают)в месяц. Но у меня еще был автокредит,когда я потеряла работу ,машину продала ,по договоренности с банком,но мне присудили выплачивать проценты за просроченный кредит 117 тыс. ,скажите пожалуйста,теперь опять придут приставы, с новым исполнительным листом? и мне надо будет платить еще на второй счет ,счет банка? Могу ли я сама пойти к приставам за исполнительным листом,что бы они не приходили домой? и могу ли я платить ,по возможности ,так как не работаю,по 500 руб. в месяц? имущества у меня нет.только половина квартиры.

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста еще,когда я буду работать,приставы будут снимать 50% от зарплаты? если я должна в две организации?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сейчас я не работаю, не могу никуда устроиться, плачу приставам по 500 руб.(родители дают)в месяц.

Можно родителям и не платить за Вас. Нет денег и все тут.

скажите пожалуйста, теперь опять придут приставы, с новым исполнительным листом

Когда будет предъявлен исполнительный лист, пристав Вас известит об этом.

и мне надо будет платить еще на второй счет, счет банка?

Лучше платить на депозитный счет приставов, а он будет распределять деньги самостоятельно. По опыту скажу, что если должники начинают платить напрямую взыскателю, то возникают путаницы, т.к. кредиторы могут просто зачислить деньги не туда, и должники снова остаются должны. Придумают там какой-нибудь штраф, и направят деньги не по назначению.

Могу ли я сама пойти к приставам за исполнительным листом, что бы они не приходили домой?

Можете, только исполнительный лист на руки должнику не выдается, а выдается постановление о возбуждении исполнительного производства. Но домой пристав обязан прийти с целью проверки Вашего имущественного положения.

и могу ли я платить, по возможности, так как не работаю, по 500 руб. в месяц? имущества у меня нет.только половина квартиры.

По 500руб. в месяц ни пристава, ни тем более, взыскателя не устроит. Вам надо либо обратиться в суд за рассрочкой, либо просто пока не платить, а пристав составит акт о невозможности взыскания и возвратит исполнительные документы без исполнения. Но имейте ввиду, что взыскатели через 6 месяце имеют право вновь их предъявить. И так до полного погашения долга. А на Вашу долю квартиры арест не могут наложить, т.к. она не соразмерна сумме долга.