8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест социальной карты москвича

Здравствуйте. У меня ребенок- инвалид. Ему 10 лет. Пенсия начисляется на его социальную карту москвича. На его имя которая. НЕ на мою соц карту. Я так понимаю, что и карточные счета у нас разные? Значит, пристав не сможет арестовать карту ребенка?

18 июля 2016, 19:41, Екатерина, г. Москва
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам надо срочно посетить пристава со справкой, подтверждающей, что это счет ребенка и назначение счета. Только в этом случае он снимет арест.

19 июля 2016, 11:05
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Ареста еще нет. Номер счета банка. А они уже переводят на имя ребенка. То есть я в этом банке никак не фигурирую! Вы, наверно, не поняли вопрос

19 июля 2016, 11:39

Арест накладывается только на имущество, принадлежащее должнику, в том числе и счета. Да, простите, не правильно понял.

19 июля 2016, 11:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли рассчитывать на получение социальной карты москвича или льготника по временной регистрации?
Здравствуйте. Я инвалид 2 гр. По состоянию здоровья вынужден переехать в Москву имею временную регистрацию, могу ли я рассчитывать на получение социальной карты москвича или социальную карту льготника. В мфц отказали, сказали только с постоянной иегистрацией.
02 июня 2019, 21:19, вопрос №2382099, Александр, г. Зеленоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли потребовать компенсацию за просрочку изготовления социальной карты Москвича?
Я подал заявление на изготовление социальной карты москвича 05.09.2018, а получил уведомление о том, что карта доставлена в МФЦ лишь 06.11.2018. Таким образом я ищу способ решить проблему с образовавшейся просрочкой и убытками, которые я понёс из-за неё. Звонил по телефонам, указанным на mos.ru, там заявили, что это сбой сайта mos.ru.
12 ноября 2018, 14:22, вопрос №2164447, Александр, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Социальная карта москвича
Здравствуйте.Мне назначена пенсия (педагогическая досрочная).Положена ли мне социальная карта москвича,или эта карта оформляется непосредственно по достижении пенсионного возраста?Спасибо.
08 августа 2017, 19:40, вопрос №1718819, Анна, г. Москва
7 ответов
Административное право
Изъяли социальную карту москвича моей мамы
При проходе в троллейбус была изъята контролером ГУП "Мосгортранс" социальная карта москвича моей мамы. Контролер пояснил, что через три рабочих дня я смогу подьехать в ГУП "Мосгортранс" и получит по нотариальной доверенности эту карту. Что ожидает меня в ГУП "Мосгортранс". Возможно ли не платить штраф или оплатить штраф как можно быстрее.
20 июня 2017, 10:14, вопрос №1672851, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Изьяли социальную карту москвича
Изьяли социальную карту москвича.ехала в автобусе по карте мужа.муж работает в полиции.именно эту карту и забрали.как ее вернуть
29 октября 2014, 08:07, вопрос №599723, Алиса, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2016