Что мне будет за драку в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте, была драка все были пьяные, поступило заявление от больницы у одного потерпевшего частичная потеря зрения. Какой это степени побои? И если я не трогал его и на меня тыкают пальцем типо это бил я и те кто его точно били. Как тут быть?

, Евгений, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какой это степени побои?
Евгений

Евгений,

побои не бывают ни какой степени. Определяется степень вреда, причинённого здоровью: лёгкий, средний, тяжкий. Это компетенция судебно-медицинского эксперта. Как покажет экспертиза, так и будет.

у одного потерпевшего частичная потеря зрения
Евгений

Возможно, вред здоровью средней тяжести, а может быть, и тяжкий, если трудоспособность утрачена свыше, чем на 1/3.

я не трогал его и на меня тыкают пальцем типо это бил я и те кто его точно били
Евгений

Если Вас опознали свидетели, как лицо, совершившее преступление, то это 100% основание для признания Вас виновным.

Как тут быть?
Евгений

Либо на очных ставках убедить свидетелей, что они ошибаются, либо признать вину. Можно и не признавать, но в таком случае суд вынесет более строгий приговор, указав, что подсудимый не раскаялся в содеянном.