Как быть, если по исполнению 27 лет не выдают военный билет?

Здравствуйте!! У мене такая проблема.. Я еще когда учился в школе, проходил военную комиссию, и стоял на учете, в военкомате. После окончания школы, поступил.. Окончил институт в 2011г. После окончания, мне пришла повестка на призыв в армию в 2012г. Я явился в военкомат прошел медкомиссию, меня не взяли в армию.. После мне больше повестки не приходили, По исполнению 27 лет я сам пошел в военкомат на выдачу военного билета, прошел медкомиссию.. ждал 4 месяца, а сейчас говорят, что мне выдадут справку, а не военный билет в (запасе) говорят что я откланялся от армии..

, максим, г. Махачкала
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

В данном случае, дождитесь решения призывной комиссии военного комиссариата.

Если выдадут справку, то данное решение следует обжаловать в суде.

максим
Клиент, г. Махачкала

Добрый вечер, Михаил Малетин.

Еще один вопрос к вам, скажите пожалуйста, а вообще они имеют право, мне выдавать справку, в место военного билета.. По тому случаю что я описал выше??

Здесь нужно понять, по какой причине Вы не получали повестки. Если по вине военного комиссариата — то Вам обязаны выдать военный билет.