8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать развод по месту фактического проживания?

Прописаны в Москве, там же и брак был зарегистрирован.

На данный момент проживаем в области. Есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я подать на развод в местный участок мирового судьи? По месту прописки ехать далеко и нет времени.

, Татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете подать в местный участок если есть регистрация.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

можно уточнить? В паспорте - штамп московской прописки. Место фактического сейчас проживания - собственность. Мне надо будет показать документ о собственности?

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно иметь регистрацию по месту пребывания с ребенком. Либо подать документы в Москву лично и просить слушать в ваше отсутсвие или по доверенности кому-то или по почте. Нет проблемы обратиться в суд и по почте

0
0
0
0
Наталья Викторовна Старцева
Наталья Викторовна Старцева
Юрист, г. Узловая

Направьте иск по почте с соблюдением территоральной подсудности (в тот город, где прописаны по месту жительства). Суд примет его к производству и назначит дату и время слушания иска. К этой дате Вам необходимо в адрес судьи направить заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие по причине невозможности явиться в судебное заседание и удовлетворить Ваш иск. если есть возможность у Вашего мужа, то ему тоже необходимо направить суду такое же заявление. Дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие, но за вступившим в законную силу решением суда Вам придется съездить в суд самим.

По месту регистрации по месту пребывания иск о расторжении брака предъявить можность, но велика вероятность того, что Вам откажут в приеме иска в связи с нарушением правил территориальной подсудности. Кроме того, целесообразнее одновременно заявить требования о взыскании алиментов на содержание ребенка, тогда начинает действовать альтернативная подсудность и Вы вправе обратиться с таким иском по месту Вашего жительства вне зависимости от того, где живет Ваш муж — в Москве или в области.

Свидетельство о праве собственности на жилое помещение, в котором Вы фактически сейчас проживаете, суду показывать не нужно — оно Вам не поможет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.07.2016