8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ввести нового участника ООО без увеличения УК?

Подскажите, пожалуйста. Нужно ввести нового участника в состав ООО. Он становится единственным участником и директором общества. Доля общества после ухода двух других участников составляет 100%. Есть ли возможность без взноса в УК от нового участника передать ему долю общества?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В вашем случае логичнее не передавать долю обществу, а оформить нотариальную сделку купли-продажи между двумя участниками и третьим «новым» участником, т.к. выход всех участников из общества (когда в обществе не остается ни одного участника) законом запрещен. Когда произведете смену состава участников единственный участник (новый) оформит решение о смене директора (на себя).

Второй способ — сначала ввести нового участника через взнос в уставный капитал, потом вывести двух участников и выплатить им действительные стоимости их долей.

Первый способ быстрее и проще.

При необходимости готова оказать помощь в подготовке документов для смены состава участников и смены директора.

С уважением, Комарова Оксана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник - доброволец, участник сво, сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать?
Я контрактник - доброволец , участник сво , сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать ?
, вопрос №4048778, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
, вопрос №4047734, Мухин Валерий Васильевич, г. Москва
Медицинское право
Могут ли при увеличении манту отстранить от школы, 1 класс?
Могут ли при увеличении манту отстранить от школы,1 класс?
, вопрос №4046634, Татьяна, г. Омск
Военное право
Я обучаюсь в юридическом институте на 1 курсе, ( коммерция) могу ли я рассчитывать на скидку при оплате за обучение как член семьи участника СВО?
Здравствуйте, родной брат заключил контракт с Минобороны, оправился на СВО. Я обучаюсь в юридическом институте на 1 курсе,( коммерция) могу ли я рассчитывать на скидку при оплате за обучение как член семьи участника СВО?
, вопрос №4046595, Ольга Михеева, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не
Добрый день! В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не была заполнена форма "Сведения, подтверждающие наличие у участника закупки опыта выполнения работ, связанного с предметом контракта". Правомерно ли заказчик не начислил участнику баллы, за непредставление данной формы, несмотря на то, что все документы подтверждающие опыт были прикреплены? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0176200005524000197
, вопрос №4046604, Аслан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016