8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать в суд заявления на рассрочку?

мне присудили иск в 200000 т.р. но денег нет отдать всё сразу. я инвалид не работаю на иждивении ребёнок двух месячный. приставы согласны вычитать с пенсии 50%,но истцы настаивают ,чтоб всё и сразу и просят приставов описать имущество не принимая ни каких уступок. как мне написать в суд,чтоб имущество не описывали,а судом обязали меня выплачивать по немногу всю сумму и истцы чтоб больше не бегали. помогите если есть возможность то на почту вышлийте образец v-balbat@mail.ru

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

0
0
0
0
Александр Митрофанов
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Уважаемый Вячеслав!

Вы можете просить о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки, только при наличии уважительных обстоятельств. Выше 50% от вашего дохода пристав брать не вправе, что касается имущества, то наложить арест могут. Наложение ареста- это запрет на способы отчуждения имущества. Наложение взыскания- это продажа, путем объявления торгов и дальнейшая реализация. Какое имущество у Вас имеется?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

из имущество только мебель, бытовая техника ,земельный участок под застройку и дом в котором я проживаю с семьёй.

Если предметы домашнего обихода имеют ценность, их могут продать, а если старенькие и недорогие, то опишут и оставят у вас на ответственном хранении. Вряд ли кто-то заинтересуется в их приобретении. Земельный участок если стоит дороже 200 т.р. то не продадут, т.к. имущество должно быть равноценным, в противном случае, взыскатель будет выплачивать вам деньги за несоразмерность, если заберет его себе, а ему это не надо я думаю. И дом… если он единственный, то кроме ареста здесь ничего не будет. ИТОГО: есть угроза потерять только телевизор, и микроволновку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016