Можно ли обжаловать постановление ГИБДД сразу в суде?

Получил штраф за не правильную парковку с эвакуацией. Хотел обжаловать сразу в суде, так как в постановлении содержится ошибка. На следующий день пришел в районный суд, что бы составить заявление, однако там сказали что ваши данные пока не пришли, может придут через месяц. Но тогда пройдет 10 дневный срок обжалования. Прошу пояснить можно ли обжаловать постановление гибдд сразу в суде?

, Александр, г. Москва
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Александр!

Можно! Для этого пишите заявление и прикладывайте обжалуемое постановление. Если суд не будет принимать, что в принципе невозможно, то отправляйте почтой ценным письмом. Опись оставьте себе и не теряйте.