8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить материальный ущерб, если нет денег необходимых для оплаты?

Здравствуйте! Мою Маму суд приговорил к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии и так же присудил возместить материальный ущерб истцу в размере 10 000 000 р. На мой адрес пришло письмо от приставов о том, что она обязана в максимально короткие сроки возместить указанную сумму иначе она опять будет привлечена к уголовной ответственности. Она пенсионер и ее пенсия составляет 9500р, имущества у нее никакого нет, других источников дохода она так же не имеет. Сейчас она в колонии и оплатить указанную сумму просто не в состоянии как физически так и материально. Такую сумму нам не собрать даже если я продам свою квартиру. Как поступить в данной ситуации? Как ей быть после освобождения из под заключения, могут ли приставы полностью переписать всю ее пенсию в пользу оплаты долга и оставить ее без средств к существованию или описать мое имущество? Или ей просто назначат новый срок отбывания заключения из-за того что такую сумму нам никогда не собрать?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Сумма действительно заоблачная. Почему не обжаловали приговор в этой части? Ваша мать может подать в суд о признании ее банкротом. С Вас лично никто взыскивать за мать не вправе. Полностью пенсию взыскивать приставы не вправе. Желаю успехов!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Она подавала апелляцию, но суд оставил приговор без изменений. На сколько мне известно, даже если ее признаю банкротом ущерб все равно придется возместить или все-таки это поможет? А по поводу пенсию - часть все-таки смогут назначить на выплаты?

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2016