180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли совершить сделку купли-продажи ООО не по месту регистрации фирмы?

Добрый день! Я учредитель и директор ООО, зарегистрированного и юр.адрес, которого в г.Ульяновске... Сам проживаю в Республике Башкортостан. У меня ООО хочет купить житель г.Москва. Вопрос: Можно ли совершить сделку купли-продажи в Башкирии или в Москве? И наши дальнейшие действия? Заранее благодарен!!!

18 Июля 2016, 12:30, вопрос №1317874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Такие сделки по купле продаже долей в ООО в настоящее время оформляются через нотариуса. Нотариус проверяет документы, готовит договор между покупателем и продавцом и направляет документы в налоговую по месту регистрации юридического лица. По закону для оформления договора купли-продажи доли в ООО стороны вправе обратиться к любому нотариусу — не обязательно в Ульяновске. Это может быть нотариус и в Москве и в Башкирии. Но на практике не все нотариусы берутся оформлять договор и направлять документы в налоговую если они сами находятся не в том населенном пункте, где расположено ООО.

Рекомендую Вам обратиться (позвонить) непосредственно к нотариусам в Москве или Башкирии по Вашему выбору и уточнить у них.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

18 Июля 2016, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут