Действует ли аттестат за 9 класс, если получил аттестат за 11 класс?

Здравствуйте. У меня такой вопрос есть аттестат за 9 класс, и в этом году закончил 11 класс и получил аттестат. Можно ли поступить в колледж, подав аттестат за 9 класс? Т.к средний бал за 11 маловат, для бюджета. Действует ли он вообще? Или просто на память отдают?

, Владислав, г. Екатеринбург
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Аттестат за 9 класс является таким же равноценным документом, как и аттестат за 11 класс.

Владислав
Клиент, г. Екатеринбург

значит я могу поступить за 9 класс?

Конечно, можете! Главное, не говорить, что у вас есть аттестат 11 класс ( на всякий случай)