Можно объединить два исполнительных дела из разных городов?

Здравствуйте. У меня двое детей. я подала на алименты в разное время первый раз на старшего, открыли исполнительное дело по месту его проживания, т.к. у него не было прописки. на младшего сына открыли исполнительное дело уже по его прописке. Так получилось что живет он в одном городе,а прописан в другом. Но расстояние между городами не большое 20 минут езды. Можно Объединить эти два исполнительных дела?

, Эльвира, г. Нарьян-Мар1
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Эльвира! Объединить два исполнительных производства в отношении одного Должника возможно. Обратитесь с письменным заявлением к главному судебному приставу Вашего региона, в котором ведутся исполнительные производства. Гланый судебный пристав имеет полномочия объединять производства в одно сводное исполнительное производство и поручить его ведение судебному приставу-исполнителю.

Эльвира
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Но они находятся в разных городах?

Поэтому вопрос об объединении в сводное исполнительное производство решается главным судебным приставом субъекта Федерации.