Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по причине перегара

Здравствуйте,мне бы хотелось узнать,могут ли уволить меня за перегар?с Начальством небольшие конфликты

19 Июля 2013, 07:54, вопрос №131772 Алекса, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В силу ст. 76 ТК РФ

    «Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

    появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;»
    В соотвтетсвии со ст. 81 ТК РФ  Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

     «б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;»

    Т.о., если имело место быть состояние алкогольного опьянения, то уволить работодатель имеет право.

     

    19 Июля 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats