Необходимо упростить график времени препровождения с детьми

Необходимо упростить график времени препровождения с детьми. Т.к. Предыдущий график, составленный мной, писался с голодной руки)) У меня была тяжба с бывшей женой, она не позволяла мне видеться с детьми, но с помощью опеки и судебного решения такие проблемы исчезли. С тех пор прошло уже почти два года, я встретил девушку, мы вместе год и планируем свадьбу в июне.

Я хочу упростить текущий график т.к. на личную жизнь у меня практически нет времени.. Больше всего выбивает из рабочего графика, это болезни детей, т.к. я беру больничный на работе и сужу с ними. Это самый главный пункт который необходимо исключить.. т.к. Из за этого уже начинает страдать моя работа.. и меня попросту не понимают..

Алименты плачу исправно, через организацию, не разу не задерживал. Помимо договорных выплат, полностью оплачиваю садик, дополнительные взносы на мероприятия в садике и лекарства 50%.

Вообщем, я хочу только упрастить время препровождение. Но для этого требуется веская причина. В качестве веской причины я не хотел бы запутывать сюда свою невестку, чтоб мать моих детей не имела аргументов против моей текущей пасии.. Для меня это важно, я очень много времени провожу с детьми и планирую новых, также моя невестка тоже мне помогает и делит со мной это бремя. И я не могу допустить чтоб мои дети думали что во всем виновата моя новая пассия.. Детям сейчас 4 года, они уже задают много вопросов)))

По итогу потребуется составить документ на пересмотр расписания.

вот мои текущие пожелания:

Новый график совместного времени препровождении

с детьми.

первая неделя (без изменений).

вторник, четверг: после садика с 18:00 до 20:00

вторая неделя

Среда: после садика с 18:00 до 20:00

Выходные: суббота 14:00 – воскресенье 18:00

Если температура детей свыше 36,9 то совместное препровождение

детей отменяется. Либо по обоюдному согласованию переносится на

другую дату.

В период болезни, госпитализации, повышенной

температуры либо больничного листа детей, совместное препровождение

отменяется до полного выздоровления.

В период болезни, госпитализации, повышенной

температуры либо больничного листа отца, совместное препровождение

отменяется до полного выздоровления.

В случае командировок или отпуска отца за

пределами г.Кемерово или за

пределами РФ, визиты и совместное препровождение отменяется. При

этом отец обязуется заблаговременно оповестить не позднее чем за

неделю до предстоящей поездки.

В случае похорон, либо свадьбы по первой линии

родства (Мать, отец, сестра, брат, дети, жена) совместное

препровождение отменяется либо переносится по согласованию сторон.

В период государственных праздников, совместное

препровождения с детьми отменяется, либо согласуется не позднее

чем за неделю до предстоящих праздников.

Рассматриваемый график предусмотрен до

достижения детьми 7ми, лет. Либо до школьного периода. После

наступления 7 лет или школьного периода график совместного

препровождения с детьми будет пересмотрен.

Дополнительные встречи с детьми: визиты во

время больничного либо госпитализации согласовываются в

индивидуальном порядке.

Дополнительные встречи с детьми: в другие дни

не предусмотренные графиком, согласовываются

в индивидуальном порядке.

  • Решение суда 1
    .jpg
  • Решение суда 2
    .jpg
  • Решение суда 3
    .jpg
  • Решение суда 4
    .jpg
  • Решение суда 5
    .jpg
  • Решение суда 6
    .jpg
  • Решение суда 7
    .jpg
  • Решение суда 8
    .jpg
  • Решение суда 9
    .jpg
  • Решение суда 1
    .jpg
  • Решение суда 2
    .jpg
  • Решение суда 3
    .jpg
  • Решение суда 4
    .jpg
  • Решение суда 5
    .jpg
  • Решение суда 6
    .jpg
  • Решение суда 7
    .jpg
  • Решение суда 8
    .jpg
  • Решение суда 9
    .jpg
, Вениамин Рокуа, г. Кемерово
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день.Вы можете с бывшей женой установить новый график общения в письменной форме, если она будет не согласна Вы можете изменить график через суд.

Пунктом 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» даны следующие разъяснения:
В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной
форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к
соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или
одного из них с участием органа опеки и попечительства.
Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а
также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при
общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого
конкретного дела следует определить порядок такого общения (время,
место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной
части решения.
При определении порядка общения родителя с ребенком
принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья,
привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные
оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его
нравственное развитие.
Вениамин Рокуа
Клиент, г. Кемерово

Да, ее уже оповестил, она сказала что ничего не буедт подписывать. меня интересует теперь только суд и причины пересмотра графика.

Самой распространенной причиной для изменения порядка общения ребенка с бывшим супругом является неудобный график для общения родителя с ребенком.Все те основания, которые Вы указали в Вашем вопросе Вы должны предъявить суду и предоставить соответствующие доказательства( График работы, место жительство.свидетельские показания) и пояснить суду, что даннЫй график Вам не удобен в настоящий момент.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если придти к мирному соглашению между вами и матерью не удастся, то можно обратиться в суд с требованием об изменении графика общения с детьми.

Для этого в исковом заявлении вам надо указать о том, что ранее установленный судебный порядок общения с ребенком не может исполняться в силу определенных уважительных причин (и указываете их).

Вениамин Рокуа
Клиент, г. Кемерово

Верно говорите) я пришел сюда чтоб найти эти причины) Какие могут быть причины? кроме свадьбы и рождения ребенка?

Вениамин Рокуа
Клиент, г. Кемерово

применимы для меня..

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в дополнение к мнениям коллег могу добавить следующее: у Вас уже указана уважительная причина: «Больше всего выбивает из рабочего графика, это болезни детей, т.к. я беру больничный на работе и сужу с ними. Это самый главный пункт который необходимо исключить… т.к. Из за этого уже начинает страдать моя работа… и меня попросту не понимают..».

СК РФ закрепляет право каждого ребенка на заботу и получение содержания от своих родителей (ст.ст. 54, 60), поэтому в интересах детей, с целью максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, Вы просите пересмотреть график общения.

Сможете приложить копии больничных листов, как доказательства.

Вениамин Рокуа
Клиент, г. Кемерово

да, больничные есть. их немного но они есть.. также есть открытые мною больничные на детей.. больничные я не всегда беру т.к. являюсь основным учредителем в организации.. и с меня их не требуют.. )

Согласно ст. 106 ТК РФ время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Порядок общения бывшего супруга с ребенком может быть установлен двуми способами: по письменному соглашению между родителями или на основании решения суда. Как видно, Ваша бывшая супруга препятствует изменению графика общения, что послужило обращением с иском в суд. При этом обязательно привлекут опеку, которая будет защищать интересы ребенка. Аргументом к тому может послужить большой промежуток времени после установления оспариваемого графика, в течение которого произошли необратимые перемены в обстоятельствах жизни, например, изменился характер работы, интересов или иной занятости, место жительства, состояние здоровья, материальное положение и др. значимые для дела обстоятельства. Примените возраст ребенка, его изменение и его интересы видоизменились в связи с взрослением и обретением своего мнения, тоже требует внесения определенных кррректировок в график общения

Суды не любят ссылку на злоупотребление правом, поэтому представьте поведение матери ребенка, как такое злоупотребление, которое препятствует процессу воспитания ребенка, становлению его полноценного физического и психического статуса. Обратите внимание на соответствующие изменения положения матери ребенка, используйте это в свою пользу, как противные изменившимся интересам ребенка, его семейно-правового статуса.

Предусмотрите обязательный учет мнения ребенка по всем вопросам его воспитания и развития с момента, как он сможет сформулировать свое мнение, а по достижении возраста 10 лет расширительное толкование круга вопросов, по которым это мнение обязательно должно быть учтено, и в частности, по Вашему вопросу.

Учтите, что для выяснения способности ребенка сформулировать свое мнение необходимо обязательно назначать и проводить комплексную медико-педагогическую экспертизу с участием органов опеки и попечительства.

Дело будет назначено к судебному разбирательству после получения от органов опеки и попечительства актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка (п. 2 Постановления Пленума ВС РФ от 27.05.1998 N 10).
При изменении порядка общения ребенка учитываются следующие факторы:
1) возраст ребенка;
2) состояние здоровья ребенка;
3) привязанность ребенка к каждому из родителей;
4) наличие либо отсутствие условий для воспитания и развития ребенка;
5) режим дня малолетнего ребенка;
6) режим работы родителей;
7) удаленность места жительства родителя, который требует установить порядок общения с ребенком, от места жительства ребенка;
8) длительность периода, в течение которого ребенок не общался с родителем, и другие обстоятельства (раздел «Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка» Обзора от 20.07.2011).
Также учитывается мнение ребенка, достигшего 10-летнего возраста.
Определив порядок общения бывшего супруга с ребенком, суд предупреждает второго родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда. При злостном невыполнении решения суд по требованию бывшего супруга, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ребенка ему исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения (п. 3 ст. 66 СК РФ; п. 8 Постановления N 10).

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Стоит обратиться с иском к супруге ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОГО СУДОМ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ. Приложить ваш график, то есть, все, что писали выше.

В соответствии с тем, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она опирается, ст. 56. ГПК РФ. Вам, достаточно будет предоставить справку с работы, если есть хронические заболевания, зафиксируйте их справкой от врача, и укажите, что сами нуждаетесь в посещение специалиста, что не всегда удобно, когда дети с вами.Или укажите (приказ, должностная инструкция), что ваша работа принимает разъездной характер командировки, и у вас не получиться соблюдать прежний график. В целом вы добросовестно несете обязанности, по этому не вижу и причин отказа вам, в вашей небольшой просьбе, права детей, же остаются так же защищенными, вы же не отказываетесь от них вообще. По месту работы можно взять справку, что характеризуетесь положительно, трудоустроен, имеете гарантированный заработок.

Главное, что бы, по мнению суда, изменение установленного порядка общения с детьми негативно не сказывалось на поведении и состоянии детей (необходимость привыкания к новой обстановке и новым людям). То есть, так же ведет к успешному общению отца с детьми и восстановлению связей.

Вот интересное решение суда (Новоуренгойский городской суд (Ямало-Ненецкий автономный округ) Ямало-Ненецкий автономный округ) rospravosudie.com/court-novourengojskij-gorodskoj-sud-yamalo-neneckij-avtonomnyj-okrug-s/act-100839515/, где истец (мать) не смогла предоставить доказательства того, что общение отца с детьми может принести вред их физическому и психическому здоровью, их нравственному развитию. Иск отца об изменении графика встреч с детьми удовлетворили частично.

Важно понимать, что каждое рассмотрение суда — это индивидуальное дело. В любом случае, раз есть необходимость подать иск нужно. Шансы у вас есть. Составить иск, такой вы можете сами, или с помощью раздела «Документы» на данном сайте, или использовать труд любого другого юриста.

Я немного исказила информацию в предлагаемом решении суда, простите. Истец был отец, а мать ответчик, конечно.