Как подать жалобу на адвоката?

Добрый день! Можно ли написать жалобу на адвоката, если он не вовремя подал аппеляцию на приговор судьи , специально тянул время.?! Что именно прописываешься и куда её надо отправлять?!

, Евгения, г. Благовещенск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, Вы можете подать жалобу:

Кодекс профессиональной этики адвоката
Принят первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 года
Статья 20
1. Поводами для возбуждения дисциплинарного производства являются:
1) жалоба, поданная в Совет другим адвокатом, доверителем адвоката или его законным представителем, а равно — при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований — жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в порядке статьи 26 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»;