Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат прав

Возможно ли возвращение прав после принятия Думой закона об отмене нулевого промилле? Мой показатель составил - 0,061.

19 Июля 2013, 07:10, вопрос №131744 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Евтягин Николай

    Добрый день, Эдуард. Если вас лишили прав до принятия указанного закона. то права вам не вернут. Поскольку указанный закон распространяет свое действия на случаи установленные после вступления закона в законную силу. Хотя вполне возможно будет применена, своего рода, амнистия, ну я думаю, что на это никто не пойдет, поскольку ни кто не будет перебирать тысячи дел лишний раз

    19 Июля 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евтягин Николай

    Дополнение: Закон вступает в силу 1 сентября, но применить данные поправки раньше официального вступления в законную силу позволяет ч. 2 ст. 1.7 КоАП. Это норма предусматривает, что если закон смягчает или отменяет какую-либо административную ответственность, то он может иметь обратную силу. Соответственно, сегодня закон ещё не действует, но уже штрафа не будет, поскольку данная норма имеет обратную силу

    25 Июля 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евтягин Николай

    Соответственно, можно обращаться в суд с требованием о пересмотре дела и возвращать права

    25 Июля 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats