8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность действия МФО после уступки прав требований

В 2013 брала 10000 р мфо А где я не посредственно заключала договор в январе 2014 уступила право требований простой ООО не имеющей оквэд теперь эта ООО насчитала мне 65550 р за пользование ден.средствами +10000 осн.долг+500 штраф+2550 за просрочку скоро суд помогите!!!

Уточнение от клиента

Кстати в марте 2014 мфо А исключена из реестра ЦБ а проценты до сей поры начисляют

, Лиля, г. Набережные Челны
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, МФО вправе уступить право требования долга другому юридическому лицу. К правопреемнику переходят все права требования, в том числе право на начисление процентов и штрафных санкций.

В суде можно ссылаться на статью 333 ГК РФ, которая позволяет снижать штрафные санкции + на новые положения Закона о микрофинансовых организациях (ст.12):

Микрофинансовая организация не вправе начислять заемщику — физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Решение задач по уголовному праву (особенная часть)
1 задача. Кирдыков и Каюков, находясь поздно вечером в городском саду в со¬стоянии алкоголь¬ного опьянения и увидев идущую им навстречу Подиумову, реши¬ли её изнасиловать. Подойдя к Подиумовой, они молча затащили её в заросли кустарника, где по очереди совершили с ней половой акт. Потер¬пев¬шая активного физического сопротивления не оказывала, на по¬мощь не зва¬ла, не трогать её не просила. Перед тем как оставить потерпев¬шую, Кирды¬ков бросил ей: «Лишнего о своей интимной жизни болтать где попало не на¬до, а то всякое может из-за этого произойти»; Каюков же в это время, заме¬тив выпавший из сумочки Подиумовой сотовый телефон, подобрал его и по¬ложил в карман своих брюк. И Подиумова, и Кирдыков это видели, но ниче¬го не сказали. Скрывшись с места происшествия, они отнесли телефон в ломбард и сдали его за 1500 руб. без права выкупа (дого¬вор купли-продажи был оформлен на имя Кирдыкова), на вырученные деньги приобрели спиртные напитки, которые вместе распили. Подиумова купила сотовый телефон в специализированном магазине за два дня до происшествия за 25 000 руб. сбыт входит в грабеж Квалифицируйте действия виновных лиц. 2 задача . Свинкин, Коровкин и Козочкин, объединившись в группу, за вознаграж-дение от директора совхоза «Красный кирзач» Тракторова и председателя колхоза «Красный лапоть» Плугова ежедневно встречали на сельском рынке крестьян из других районов, желавших реализовать свою сельскохозяйственную продукцию, и диктовали им цены. Тем продавцам, которые не подчинялись их требованиям, они уничтожали товар и повреждали автомобили. Дайте квалификацию происходящему.
, вопрос №3042321, Максим, г. Москва
Все
Договор уступки прав арнды земельного участка
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Договор уступки прав аренды земельного участка должен иметь возмездную основу. Сумма за уступку прав и обязанностей должна быть в договоре? В полном объеме? Текущий арендатор не хочет показывать доход... Требуется оформлять такой договор нотариально?
, вопрос №3042419, Алексей, г. Химки
Доверенности нотариуса
Кто наделен правом совершения нотариальных действий?
Менеджер ПАО «Вик» г. Воронежа, находясь в служебной командировке в г. Владивостоке, потерял командировочное удостоверение и проездные документы. С целью удостоверить факт его нахождения в г. Владивостоке менеджер обратился в ближайшую частную нотариальную контору. Находящийся в конторе стажер нотариуса в удостоверении такого факта гражданину отказал, сославшись на то, что частный нотариус не занимается удостоверением подобных фактов, кроме того, в настоящий момент нотариус находится на лечении, а стажер нотариуса не наделен правом совершения нотариальных действий. Оцените законность подобного отказа. Кто наделен правом совершения нотариальных действий? Существуют ли различия при назначении на должность частных и государственных нотариусов Назовите нотариальные действия , производимые нотариусом.
, вопрос №3043081, Татьяна, г. Нижний Новгород
Хищения
Каким образом прокурор закончит проверку в этой ситуации?
При проверке законности действий полиции по задержанию граждан, нарушавших общественный порядок, прокурор установил, что в одной и той же камере административно задержанных отдела полиции содержатся граждане, находящиеся в сильной степени опьянения, несовершеннолетние девушки, задержанные за проституцию, и подозреваемый в совершении хищения чужого имущества. Каким образом прокурор закончит проверку в этой ситуации?
, вопрос №3043398, Елизавета Ермакова, г. Саров
Медицинское право
Медицинский сертификат - законность выдачи
медицинский сертификат - законность выдачи
, вопрос №3043590, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016