Взял займ, не платил год.Что делать?

Взял займ 5000 рублей, не платил год. Потом начал звонить человек представился служба безопасности финансовой организации. Самовольно выставил мне долг 10000 рублей. Постоянно звонит, разговаривает на повышенных тонах, приезжает домой, угрожает дословно. Что делать?

, Александр, г. Смоленск
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Это коллектор. При следующем разговоре скажите ему что обратитесь в полицию, если продолжит угрожать обращайесь в полицию. Удачи.

Александр
Клиент, г. Смоленск

А как я пойду в полицию, если у меня на него нет никаких доказательств, кроме номера телефона? И что нужно для того чтобы написать заявление в полицию?

Запишите ваш разговор на диктофон. Для заявления нужен паспорт. Если мой ответ был полезен оставьте пложительный отзыв. Спасибо.