Какая организация занимается отведением воды от жилого дома?

Здравствуйте! Во время дождя происходит скопление воды у дома. Что приводит к затоплению позвала. И ведет к отсыреванию стен. Какая организация занимается отведением воды от жилого дома?

  • DSC_0015
    .jpg
  • DSC_0014
    .jpg
, Максим, г. Кемерово
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Советую обратиться в местную администрацию, а там они сами разберутся чья это обязанность. Удачи.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Во время дождя происходит скопление воды у дома. Что приводит к затоплению позвала. И ведет к отсыреванию стен. Какая организация занимается отведением воды от жилого дома?
Максим

Не нужно в адм-ию идти, это лишняя трата времени. Ваша Управляйка этим занимается, к ним и обратитесь. Если лужи на придомовой территории.

Максим
Клиент, г. Кемерово

Спасибо! Мне сегодня посоветовали с У К самому прорыть канаву. Эта ты территория между домами. Правы ли работники У К?