Уплата долга потерпевшей без решения суда

Здравствуйте, я была осуждена по статье 158 ч2 на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком на год,иска о взыскании с меня денежных средств(украденнного) со стороны потерпевшей не было,она же бесконечно звонит и требует с меня деньги,имеет ли она на это право без решения суда?

, Вера, г. Липецк

Добрый день! Уточните, что именно было украдено и какова дальнейшая судьба похищенного имущества? В ходе проведения предварительного следствия оно было возвращено потерпевшей или нет, имеется расписка? Если не было возвращено, то уточните, в рамках уголовного дела она заявляла иск о возмещении материального ущерба, причиненного ей в результате кражи? Что постановил суд относительно судьбы похищенного имущества потерпевшей?