Размещение рекламы на частной собственности

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, для размещения баннера(рекламы) на частном доме, что мне нужно сделать- где и с кем согласовывать? Сергей. Воронеж

, Сергей, г. Воронеж
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Сергей, если Вы являетесь собственником дома, Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления.
В соответствии с ч.9 ст.19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 03.07.2016) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение),выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.