Что делать с телефоном на гарантии?
Купил телефон, через некоторое время начал тормозить и отключаться сенсор, сам перезагружается. Сдавал его в ремонт, экспертиза ничего не выявила и товар якобы надлежащего качества. На следующий день принес его снова в магазин, так как дисплей потух, на кнопку включения реагировал быстрым морганием дисплея. Отправили на проверку качества товара (не на ремонт). Что мне делать и есть ли определенные сроки этой проверки?
, Александр, г. Алапаевск
Алексей Саченков
Александр
Добрый день! Такой самостоятельной процедуры, как проверка качества в Законе РФ «О защите прав потребителей» нет. Она проводится при сдаче товара ненадлежащего качества потребителей, при сдаче на ремонт, обмен или возврат. Скорее всего товар приняли у Вас в ремонт, его срок не может превышать 45 дней.