8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать официальный запрос работодателю?

Добрый день! Проработала в компании 7 лет( Московская компания ЗАО, имеющая филиалы в Нижнем Новгороде) и за это время была в декрете по рождению ребенка. После выхода из декрета не раз приходилось брать больничный. Т.к. при уходе на больничный постоянно сталкивалась с негативом со стороны начальства, особо не спрашивала сколько начислено денег. Дополнительных выплат помимо з/п не видела, стала узнавать что же происходит. Оказалось, что выплата по больничным мизерная из-за того что для начисления бухгалтерия взяла годы, когда я находилась в декрете . Я отправила в бухгалтерию заявление на перерасчет с сопутствующими документами. Мне сказали что сейчас в бухгалтерии завал и когда-нибудь доберутся и до моего заявления.Через несколько месяцев я уволилась.Перед увольнением звонила, узнавала что с моим заявлением. Мне сообщили что переживать не стоит и расчет будет. Компания с начала 2016 года постоянно задерживала з/п сроком ровно на два месяца. И по увольнению компания меня не расчитала, как и других сотрудников которые в этом году увольнялись, сославшись на кризис в экономике.При уволнении из документов я получила только трудовую книжку.Ни трудовой договор, который почему-то хранилася в московском офисе, ни справки 2 НДФЛ и начисления больничных. Я уже 2 месяца не работаю в этой компании.Я устроилась на другую работу. И,когда пришлось взять больничный по уходу за ребенком, столкнулась с тем что мне срочно нужны документы с прежней работы.Стала звонить в офис и на мои звонки мне ответили, что в данный момент идет перестановка кадров и нет человека, который мог бы сделать эти документы...Что делать в такой ситуации?

- Мне не дали полный расчет по увольнению.

- Не пересчитали больничные.

- Не дают справки 2 НДФЛ и для расчета больничных.

С уважением, Наталья. г. Нижний Новгород.

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Вам следует написать заявление в прокуратуру и копию направить работодателю по факту задержки окончательного расчета при увольнении и неправильно расчета больничных.

В части, касающейся 2НДФЛ и выписки из лицевого счета ПФ, а также других документов, характеризующих Вашу трудовую деятельность, Вам следует написать заявление работодателю и направить его почтой с уведомлением о вручении.

Рекомендую в заявлении предупредить работодателя, что в случае отказа предоставить своевременно требуемые документы Вы обратитесь в прокуратуру и суд с иском о защите прав работника с взысканием, в том числе, расходов на представителя (судебных расходов) за счет работодателя. Это работает отрезвляюще.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю! Вы сориентировали меня в каком напралении мне действовать. С уважением, Наталья.Нижний Новгород.

Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.07.2016