Почти три года арестованное имущество не реализовано

Уважаемые господа!.

Судебным приставом-исполнителем имущество Должника- юр.лицо для обращения на него взыскания было арестовано.

Должник более 2-лет препятствует вывозу этого имущества на реализацию.

Месяц назад должник отказался оплатить счёт за упаковку,хранение и транспортировку этого имущества.

При осмотре будущим хранителем выяснилось,что часть имущества заменена- описывалось новое, а Должник пытается сдать на хранение старьё с помойки.

Что делать взыскателю?

Есть подозрение,что СПИ помогает должнику уйти от ответственности.

С уважением, Бабицкая Л.г.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лариса! Направьте обращение в прокуратуру для проверки законности действия и бездействия судебного пристава-исполнителя. Возможно наличие в бездействии судебного пристава-исполнителя и должника состава административного или уголовнонаказуемого деяния. Кроме того, обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в службу судебных приставов субъекта Федерации. Также действия и бездействие пристава можно обжаловать в суде.

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, огромная благодарность за участие и ответ.

Если позволите, я задам на платной основе ещё пару вопросов завтра.

Большое спасибо и до связи

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена,добрый день!

Судебные приставы Санкт-Петербурга,кроме алиментов ничего взыскивать не умеют. Судебный пристав изображает деятельность,вроде что-то делает,но результат три года равен нулю.

Три года арестованное имущество находилось в офисе должника,он им пользовался,хотя этого было делать нельзя. Сейчас,когда наконец нашли нового хранителя и склад для вывоза имущества,должник подменил ранее арестованное новое имущество на хлам. Должник несёт ответственность или нет за это деяние?Или судебные приставы виноваты в проволочке исполнительного производства?