8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли повреждение заправочного пистолета на АЗС ДТП?

По неосторожности на АЗС я не специально повредил заправочный пистолет, не заметил этой ситуации и уехал. На следующий день работники ГИБДД сообщили мне о этом инциденте. Все проблемы с АЗС я решил в этот же день. Сотрудники ГИБДД составили протокол о том, что я скрылся с места ДТП. Предстоит суд на котором будет решаться о лишении меня права вождения от 1 года до 1,5 или арест до 15 суток. Мне хотелось бы узнать считается ли моя ситуация ДТП?

, Николай, г. Кондрово
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Считается ли повреждение заправочного пистолета на АЗС ДТП? По неосторожности на АЗС я не специально повредил заправочный пистолет, не заметил этой ситуации и уехал. На следующий день работники ГИБДД сообщили мне о этом инциденте. Все проблемы с АЗС я решил в этот же день. Сотрудники ГИБДД составили протокол о том, что я скрылся с места ДТП. Предстоит суд на котором будет решаться о лишении меня права вождения от 1 года до 1,5 или арест до 15 суток. Мне хотелось бы узнать считается ли моя ситуация ДТП?
Николай

Добрый лень!

Не смотря на то, что заправка не являетя дорогой, данный случай (как у Вас) Суд квалифицирует как обладающий признаками ДТП и со всеми вытекающими обстоятельствами.

0
0
0
0
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Николай. В ПДД прописано следующее:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Поэтому будет квалифицироваться как ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2016