Как получить честно заработанные деньги с работодателя, если он не хочет платить?

Нас 30 человек. Работали в строительной фирме по проводке газопровода "Омега", зарплату всегда задерживали, пока совсем не перестали платить. В основном все работали по трудовому договору, нам сказали "до свидания", сможем ли мы добиться справедливости и наконец получить деньги или все бесполезно.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За защитой своих прав Вам следует обратиться в суд.

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением на нарушение ТК РФ