8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещен ли просмотр хентая в РФ?

Здравствуйте , в РФ недавно были принят закон 8 июня о приравнивание хентая к детской порнографии и последующим уголовном наказани от3 до 10 за ввоз , распространение , хранение и преобретение данной продукции. Вопрос: и просмотр в интернете является противозаконным И несет за собой последствия ? Или он разрешен ?

, александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Состав указанного преступления образуют изготовление, приобретение, хранение и (или)перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних (ст. 242.1 УК РФ).

Т.е. помимо совершения указанных действий должна быть специальная цель: распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов.

Просмотр состава указанного преступления не образует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И что добавить на сайт, чтобы этого избежать?
Хочу создать сайт, на котором будут коробки с призами, как в играх, только в них будут призы, например, электроника, смарт часы, телефоны, планшеты, аксессуары для телефонов, наушники и т.д. Коробки будут стоить определенную сумму денег. Человек покупает коробку и ему случайно выпадает какой то приз,разумеется, он может быть более дорогим, чем цена коробки, может быть менее, как определит игровой алгоритм. Вывод денег с сайта - запрещен. То есть товар нельзя продать обратно сайту и получить за него деньги. Человек может только выиграть новый предмет электроники, «выпавший» из коробки, затем вписать адрес доставки и администрация сайта, купив предмет в магазине, выигранный человеком, отправляет его этому человеку. Вопрос. Можно ли по законодательству РФ приравнять данный сайт к онлайн-казино с последующими уголовно-правовыми последствиями? И что добавить на сайт, чтобы этого избежать? Например, пользовательское соглашение, добавление каких-то функций и т.д. Не хотелось бы из формального сходства с казино нарваться на уголовную ответственность. Заранее спасибо.
, вопрос №3041298, Макс, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли заключение брака между нами онлайн?
Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Я гражданин РФ, в данный момент нахожусь на территории Казахстана, имею вид на жительство в РК, и регистрацию по месту проживания. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ, с которой имею общих законных детей, проживающей на территории РФ. Так как в условиях пандемии выехать в Россию не могу, а она не может заехать в Казахстан имею вопрос. Возможно ли заключение брака между нами онлайн?! И если да, то какова сама эта процедура. Спасибо, с уважением к Вам.
, вопрос №3041747, ИГОРЬ, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налогообложение в РФ проданной недвижимости на Кипре не резидентом РФ
Продаю недвижимость на Кипре как не резидент РФ которой владею более 14 лет. Хочу завести деньги от продажи на свой счёт в Сбербанк РФ Стоимость покупки 14 лет назад выше чем стоимость продажи сейчас. Если я правильно понимаю, то при составлении договора купли продажи недвижимости на Кипре, я как продавец указываю свой личный валютный счёт в Сбербанк Москва для поступления денег и на законных основаниях принимаю их. При этом так как я не явлюсь налоговым резидентомм РФ (проживаю на Кипре постоянно и более 189 дней за последние 12 месяцев) я не плачу налог в РФ на поступившие деньги? Всё верно? И ещё вопрос. Я как граждание России не заявлял в фнс или куда там нужно было заявить о том что у меня есть недвижимость и счета за рубежом. Это как то может повлиять на поступившие деньги от продажи зарубежной недвижимости?
, вопрос №3042259, Валерий, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Могу ли я продавать товар с чужим товарным знаком?
Здравствуйте. Занимаюсь продажей товаров на маркетплейсах. Закупаю оптом различные товары, в том числе с товарными знаками напрямую у производителя. Производитель может запретить мне размещать эти товары на маркетплейсах? Является ли это нарушением закона? На каком основании я вообще могу продавать товары с чужим товарным знаком?
, вопрос №3042494, Александр Вагин, г. Москва
Миграционное право
Если я поеду в РФ по делам, смогу ли вернуться обратно или на границе меня не выпустят?
Живу в Украине с 2014. В 2017 фактически просрочен внутренний паспорт РФ. Есть действующий загран РФ и свидетельство о постоянном проживании в Украине. Если я поеду в РФ по делам,смогу ли вернуться обратно или на границе меня не выпустят?
, вопрос №3042660, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016