8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сделать так, чтобы арбитражный управляющий не изымал автомобиль до момента его реализации?

Гражданин признан банкротом, введена процедура реализации имущества. Из имущества имеется только автомобиль. Постоянной работы у гражданина нет. Он подрабатывает извозом на автомобиле. Иных источников дохода нет.Как можно сделать так, чтобы арбитражный управляющий не изымал автомобиль до момента его реализации?

, Ирина, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Как можно сделать так, чтобы арбитражный управляющий не изымал автомобиль до момента его реализации?
Ирина

Добрый вечер, Ирина.

Согласно п.5 ст.213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
С даты признания гражданина банкротом:
все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

Поэтому только с согласия финансового управляющего и под его ответственность. Обратитесь к нему, скажите, что увеличиваете конкурсную массу посредством эксплуатации автомобиля.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! Спасибо за ответ. Я понимаю, что с согласия и под ответственность арбитражного управляющего.Вопрос в том и заключается, как это сделать? Мне написать ходатайство на имя АУ? Какой документ должен быть создан, чтобы ответственность за сохранность автомобиля лежала на мне?

Добрый день! Спасибо за ответ. Я понимаю, что с согласия и под ответственность арбитражного управляющего.Вопрос в том и заключается, как это сделать? Мне написать ходатайство на имя АУ? Какой документ должен быть создан, чтобы ответственность за сохранность автомобиля лежала на мне?
Ирина

Сомневаюсь, что вам получится оформить это документально. Скорее возможна негласная договоренность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.07.2016