Дарение дома жене мужем

Добрый день! Муж состоя в браке со мной купил дом. Он иностранный гражданин и поэтому печать о браке у него в паспорте не стоит. Сейчас он хочет подарить этот дом мне. Возможно ли это? И как сделать чтобы в Росреестре не придрались к тому, что это наша совместная собственность и обойтись без выделения долей с последующим дарением доли мужа жене?

, Виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Дарение дома жене мужем Добрый день! Муж состоя в браке со мной купил дом. Он иностранный гражданин и поэтому печать о браке у него в паспорте не стоит. Сейчас он хочет подарить этот дом мне. Возможно ли это? И как сделать чтобы в Росреестре не придрались к тому, что это наша совместная собственность и обойтись без выделения долей с последующим дарением доли мужа жене?
Виктория

если в Росреестре не увидят, что Вы находитесь в браке, то у них не появятся вопросы о необходимости определения долей. Но с юридической точки зрения, это все равно неправильно. Решить поставленную задачу можно путем заключения брачного договора, в котором определить режим имущества в отношении этого дома. Тогда нигде вопросов не возникнет. Основанием для регистрации перехода права собственности будет брачный договор.