Переоформление квартиры которая в залоге у банка

Я взял год назад квартиру в ипотеку на 10 лет,в стройке, квартира достроилась,право собственности на руках. Вопрос как мне переоформить ее допустим на отца, или жену которая является созаемщиком, а кредит я так и готов платить, мне это необходимо для работы, что бы получить квартиру от организации и поэтому у меня не должно быть собственности.( или все таки придется оформлять взамен этой квартиры другую под залог в банк), как мне переоформить это право собственности????????????

Я так понимаю, банку не имеет значения какая квартира в залоге, допустим я же могу сделать доверенность на отца, на право переоформления предмета залога в банке, так как я сам не могу приехать в тот город где оформлял ипотеку и где живет отец, в связи с моей работой!!! то есть в залоге будет его квартира, по стоимости даже больше, а я свою квартиру спокойно переоформлю! если это возможно, Вы можете прислать образец доверенности, пожалуйста!!!!!!!!! Какие необходимы документы для переоформления права собственности, и как эта процедура проходит в реестре?????

, Станислав, г. Северобайкальск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте. Станислав! Поскольку квартира является предметом залога, то для переоформления прав на нее (права собственности) требуется письменное согласие залогодержателя-Банка-кредитора.

Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.