8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление квартиры которая в залоге у банка

Я взял год назад квартиру в ипотеку на 10 лет,в стройке, квартира достроилась,право собственности на руках. Вопрос как мне переоформить ее допустим на отца, или жену которая является созаемщиком, а кредит я так и готов платить, мне это необходимо для работы, что бы получить квартиру от организации и поэтому у меня не должно быть собственности.( или все таки придется оформлять взамен этой квартиры другую под залог в банк), как мне переоформить это право собственности????????????

Я так понимаю, банку не имеет значения какая квартира в залоге, допустим я же могу сделать доверенность на отца, на право переоформления предмета залога в банке, так как я сам не могу приехать в тот город где оформлял ипотеку и где живет отец, в связи с моей работой!!! то есть в залоге будет его квартира, по стоимости даже больше, а я свою квартиру спокойно переоформлю! если это возможно, Вы можете прислать образец доверенности, пожалуйста!!!!!!!!! Какие необходимы документы для переоформления права собственности, и как эта процедура проходит в реестре?????

Показать полностью
, Станислав, г. Северобайкальск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте. Станислав! Поскольку квартира является предметом залога, то для переоформления прав на нее (права собственности) требуется письменное согласие залогодержателя-Банка-кредитора.

Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016