8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры несовершеннолетних

Доброго дня. Ситуация такова: есть бабушка (70 лет) она собственница квартиры, все 100% её. В квартире с ней проживают и зарегистрированы ещё 2 человека. Дочь и внук (47 и 14 лет соответственно) дочь пьёт и водит своего мужчину. Они бьют бабушку, не кормят, отбирают всю пенсию! Не однократно вызывалась полиция, бабушке доставалось и ножевое ранение, и сломано бедро. Бабулька не однократно попадала в больницу. Внук тоже легко может ударить и послать бабушку. Имеется долг около 300 тысяч за коммуналку. Бабушку душат и лупят, гонят к метро собирать на бутылку. Бабушка хочет выписать и выселить их из квартиры, продать её и переехать. Она даже готова купить жильё дочери и внуку, но они не согласны. Стоят на своём и лишь твердят: "Скоро сдонешь, квартира будет наша."

Хотим подать иск и о выселении. Подскажите каковы шансы выиграть этот дело ? Выписками из больницы и показаниями участкового и справками и полиции, можно доказать плохое отношение + все соседи вкурсе этой проблемы. Но каковы шансы выписать в никуда эту дочь и её внука (а ему напомню всего 14!) ? Продавать со описанными очень не хочется, нужно именно выписать. Как вы оценивание именно перспективы этого процесса ? Право собственности по идее выше права пользования, собственник в праве распоряжаться своим имуществом, + тут явная уголовка со стороны её дочери, но бабушка ее до ЖУТИ боится и сама же прикрывает.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Хотим подать иск и о выселении. Подскажите каковы шансы выиграть этот дело?
Сергей

Большое значение для перспективы дела имеют обстоятельства, при которых они были зарегистрированы в квартире. Если квартира были приватизирована, а они от приватизации отказались, то шансов здесь нет.

В остальных случаях, перспектива у данного дела есть. Конечно, нужно правильно подготовить правовую позицию. При этом волеизъявление и стойкость бабушки будет иметь большое значение. Запустить иск в суд несложно. Но его еще нужно довести до конца. Ведь они об этом иске узнают и на бабушку будет оказываться давление.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Квартира до 1991 года была "кооперативная" (я так понимаю, принадлежала какой-то компании), после чего её выкупили эта бабушка и её муж, после смерти мужа вторая половина квартиры по завещанию перешла бабушке, как таковой процедуры приватизации не было. А бабушку от давления я уберегу, по живёт на время суда на съемной квартире.

тогда обращайтесь в суд, тут есть о чем говорить. Если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016