Выселение из квартиры несовершеннолетних
Доброго дня. Ситуация такова: есть бабушка (70 лет) она собственница квартиры, все 100% её. В квартире с ней проживают и зарегистрированы ещё 2 человека. Дочь и внук (47 и 14 лет соответственно) дочь пьёт и водит своего мужчину. Они бьют бабушку, не кормят, отбирают всю пенсию! Не однократно вызывалась полиция, бабушке доставалось и ножевое ранение, и сломано бедро. Бабулька не однократно попадала в больницу. Внук тоже легко может ударить и послать бабушку. Имеется долг около 300 тысяч за коммуналку. Бабушку душат и лупят, гонят к метро собирать на бутылку. Бабушка хочет выписать и выселить их из квартиры, продать её и переехать. Она даже готова купить жильё дочери и внуку, но они не согласны. Стоят на своём и лишь твердят: "Скоро сдонешь, квартира будет наша."
Хотим подать иск и о выселении. Подскажите каковы шансы выиграть этот дело ? Выписками из больницы и показаниями участкового и справками и полиции, можно доказать плохое отношение + все соседи вкурсе этой проблемы. Но каковы шансы выписать в никуда эту дочь и её внука (а ему напомню всего 14!) ? Продавать со описанными очень не хочется, нужно именно выписать. Как вы оценивание именно перспективы этого процесса ? Право собственности по идее выше права пользования, собственник в праве распоряжаться своим имуществом, + тут явная уголовка со стороны её дочери, но бабушка ее до ЖУТИ боится и сама же прикрывает.
Квартира до 1991 года была "кооперативная" (я так понимаю, принадлежала какой-то компании), после чего её выкупили эта бабушка и её муж, после смерти мужа вторая половина квартиры по завещанию перешла бабушке, как таковой процедуры приватизации не было. А бабушку от давления я уберегу, по живёт на время суда на съемной квартире.
тогда обращайтесь в суд, тут есть о чем говорить. Если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь в чат.