8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли спрашивают копии паспорта и инн?

Здравствуйте! Я участвовала в акции, согласно которой нужно регистрировать код на сайте и получать баллы, и , соответственно за баллы получать призы. Но, компания, которая устраивала акцию прислала сообщение о том, что без копий моего паспорта и ИНН я ничего не получу. Вопрос: имеет ли данная компания право спрашивать копии моих документов?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это должно определяться условиями конкурса, акции. Может быть это необходимо им для оплаты налога с конкурса физ лица. Т. е. они произведут его оплату. Либо в рамках отмывания нелегальных доходов, идентифицируют личность.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2016