1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться с работы находясь на испытательном сроке?

Здравствуйте! Устроилась на работу, отработала 5 дней, понимаю что не моё, очень тяжело по 14 часов в день на ногах! Захотела уволиться, но у меня отказались принять заявление, т.к. в данный момент некому работать... Я просто не вышла вчера в свой рабочий день, теперь не знаю как мне уволиться, подскажите как быть?!

С уважением, Катерина

16 Июля 2016, 17:33, вопрос №1316666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
301
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Катерина!

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытанияработник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

16 Июля 2016, 18:00
q Отблагодарить
0 0
301
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

а вот относительно того, что Вы не вышли, то работодатель мог составить акт об отсутствии Вас на рабочем месте и Вы можете быть уволены по статье за прогул, при отсутвии уважительных причин Вашей неявки на рабочее место

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

16 Июля 2016, 18:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.