Могу ли я перевестись в другую роту после месяца службы?

Я служу месяц (испыталка заканчивается 10 сентября) курс выживания прошёл, предпрыжковую подготовку прошёл, могу ли я перевестись в другую роту ?

На данный момент я в роте Рхбз а перевестись хочу в Ремроту, Я Сварщик с 5-ми разрядами, Ротный Ремроты с радостью меня берёт и как раз есть вакант ко, Но боюсь что ротный Рхбз может послать Меня,

Роты находятся в одной части но в разных концах города. Ротный обманул меня взяв на контракт служу как срочник вникаю на всё что можно хотя обещал что я буду сварщиком (сам тупанул не узнал ничего), Сколько по времени может занять перевод по части в другую роту? месяцы?

, Шулёв Роман Сергеевич, нп. Ивановка
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте.

Перевод из роты в роту может занять один-три дня, было бы желание.

Напишите рапорт на имя командира батальона и подайте его по команде, т.е. своему ротному.

Дальше, формально, процедуру ограничивают сроки, предусмотренные Уставом.