Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты после прекращения трудовых отношений во время испытательного срока

Прекратил трудовые отношения с работодателем во время испытательного срока, работодатель отказывается выплачивать зарплату. Трудовой договор был подписан только с моей стороны. Как поступить, чтобы выплатили зарплату?

19 Июля 2013, 01:22, вопрос №131660 Михаил, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Михаил. Если работодатель не желает выплачивать зарплату Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Но при этом, Вам необходимо будет подтвердить факт того, что Вы состояли в трудовых отношениях. Лучше всего, если у Вас будут приказ о принятие на работу, приказ об увольнение, расчеты заработной платы, в том числе за прошлые периоды, записи в трудовой книжке. Если данных документов Вы не сможете собрать, тогда доказывайте свидетельскими показаниями, или например, принесите в суд документы, которые Вы составляли на работе, или другие доказательства свидетельствующие о том, что Вы работали. Поскольку согласно Трудовому Кодексу, если работник приступил к выполнению трудовых обязанностей, он считается принятым на работу. Следовательно, его труд должен быть оплачен. Удачи Вам. 

    19 Июля 2013, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats