Как вернуть уплаченные проценты по потребительскому кредиту?

Здравствуйте! Взяла потребительский кредит в 2015 году на 3 года со страховкой. Можно ли вернуть уплаченные проценты по кредиту? Страховку, скорее всего не вернут.

Мама взяла кредит в 2011 году в сентябре у нее последний платеж? ей возможно вернуть уплаченные проценты? Cпасибо!

, Юлия, г. Тверь
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Юля!

Да попытаться можно.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о перерасчёте суммы задолженности (уплаченной суммы) по кредиту.

Если суд удовлетворит Ваши требования, то сумма уплаченных процентов по кредиту будет перерасчитана и разница, которая будет в Её пользу будет выплачена Ей.

С Уважением Яков Андреевич!