Ухожу служить по контракту, должен ли я что то выплачивать?
Добрый день. работаю областным спасателем, есть контракт ,отправляли учится на повышение разряда,ухожу служить в армию по контракту я должен чтото выплачивать спасательной службе ? Ведь в договоре написано,если разорву контракт до истечение срока,буду выплачивать все деньги которые потратили на меня (командировочные,за проживание и за саму учебу)за обучение.спасибо
Сергей,добрый день! Там к сожалению позицию по которым работник освобождается об уплате(возвращению) денежных средств потраченных на обучение, нет. Покопавшись по вашему совету,да. По военной службе,освобождается от выплат. Копию приказа с Минобороны принесу. Благодарю,за совет. Спасибо.
Да, обычно все «льготы» зашиты в локальных нормативных актах или приказах, постановлениях, положениях подчиненного характера.
Поступление на военную службу обычно везде признается уважительными причинами, влекущими освобождение от ряда обязательств перед работодателем, в т.ч. по возмещению расходов на обучение.
Успехов Вам.