Как правильно поступить с кредитом?

Добрый День! Я к Вам обращаюсь не только в качестве меня проконсультировать,но дать совет,как поступить! Дело в том,что в 2013 году брал кредит в банке "МКБ"для одного моего товарища для развития его бизнеса и он мне дал слово что будет его оплачивать.Но я оказался обманутым,-в общем развели меня и банк стал требовать возврата долга единовременным платежом.Однако несколько месяцев спустя мне звонят из ООО"Амант"и требуют вернуть долг ранее принадлежавший "МКБ",и просят вернуть на мой взгляд фантастическую сумму 570.000 рублей.К тому же к этому подключили коллекторскую фирму"Сентинел"которая на дню звонит раз десять и требует тоже самое.Однака фирма "Амант"к кредитной организаций не относится,а всего лишь предоставляет данные услугиб и имеет уставной капитал 130 000 рублей занимаясь всем,но не выбиванием долгов с заёмщика.

, Равиль, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, ответственны за выплату кредита Вы, так как брали его Вы. И никого не волнует, что он предназначался для «хорошего друга».

Равиль
Клиент, г. Москва

Я Вас не пойму,вы за того кто мне дал,то вы не антиколлеторы раз не можете дать вразумительный ответ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

коллекторыдокументально подтвердили право требования?

У первоначального кредитора пробовали узнавать на основании какого именно договора (агентского или цессии) были «привлечены» коллекторы?

с уважением,

Елена