Справка о судимости, как быть?

Привлекалась к уголовной ответственности по статье 158,2,но дело прекратили в связи с деятельным раскаянием ,всегда ли это будет указано в справке о судимости или через какое то время этой информации не будет ,будет только знать органы мвд ?!

, Даша, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Привлекалась к уголовной ответственности по статье 158,2, но дело прекратили в связи с деятельным раскаянием, всегда ли это будет указано в справке о судимости или через какое то время этой информации не будет, будет только знать органы мвд ?!
Даша

Даша,

эта информация сохраняется практически пожизненно в базе данных МВД.

Но доступ к ней ограничен: она доступна лишь по запросам правоохранительных органов либо самому лицу, попавшему в «базу» (при получении справки о наличии/отсутствии судимости).