Каков срок давности дела если до сих пор не было суда?
В марте остановили ДПС за рулем в нетрезвом состоянии. Взяли объяснение и сказали ждать повестки или звонка. В результате пропали на 4месяца а вчера позвонил дознаватель и сказала что нужно явиться на допрос и сбор справок! Каков срок давности и какие мои действия в сторону того чтобы закрыть дело??
, Артем Меджитов, г. Уфа
Прошло 4 месяца. Какова вероятность протянуть разбирательство до двух лет чтобы избежать уголовной ответственности? И сколько это будет стоить?
Уехать куда-нибудь в другую страну на постоянное место жительства, но ДО ТОГО, как Вам будет предъявлена для подписи подписка о невыезде. В противном случае течение срока давности приостанавливается.
Что именно «это»?