Как пресечь шантаж и вымогательство через интернет?

Здравствуйте. Проблема в том, что меня шинтожируют и вымогают деньги. На одном сайте знакомст получив мои эротические фото, мужик под видом девушки каким то образом нашел в соц сети крупной и говорит что отошлет всем друзьям фото и переписку, если не заплачу 15тыс

, Игорь, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Вымогательство является уголовно наказуемым деянием (ст. 163 УК РФ). Обращайтесь с заявлением в полицию, личность злоумышленника можно установить и привлечь его к ответственности.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Обращайтесь в полицию. В интернете читала о данной схеме — мошенники неплохо «нагреваются» на таких гражданах.