8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать при перечислении материнского капитала на лицевой счет?

Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос. У меня есть действующие кредиты в банке, которые на данный момент не оплачиваются в связи с финансовыми затруднениями. Могут ли забрать при перечислении материнского капитала на лицевой счет?

, Анастасия Астафьев, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

если Вы покупаете недвижимость с использованием МК, то средства МК поступят сразу продавцу от ПФР. если же Вы продавец и Вам оплачивают средствами МК, то да, могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите могу ли я получить материнский капитал на своих детей 2012 и 2015 г.р в июле 2021 года и они и я получили гражданство РФ
Здравствуйте, скажите могу ли я получить материнский капитал на своих детей 2012 и 2015 г.р в июле 2021 года и они и я получили гражданство РФ. На момент рождения все мы были гражданами Казахстана.
, вопрос №4051751, Анна, г. Краснодар
Семейное право
Делится ли квартира при разводе купленная на материнский капитал
Делится ли квартира при разводе купленная на материнский капитал. Если детям нет 18 лет?
, вопрос №4051272, Руслан, г. Москва
1400 ₽
Семейное право
Капиталом в счет погашения части ипотеки?
Добрый день! На мне есть действующая ипотека, собственник и заемщик я одна (с супругом составлен брачный договор). Есть двое общих детей, и двое детей супруга от первого брака (официально я их усыновила, родная мать погибла). У супруга есть материнский капитал, на меня его переоформить не возможно, не предусмотрено законом. Возможно ли как то супругу распорядится мат. капиталом в счет погашения части ипотеки?
, вопрос №4051183, Татьяна, г. Тюмень
Недвижимость
У моей подруги фссп арестовали банковские лицевые счета, по причине якобы неуплаченного долга по жкх, в квартире, в которой она якобы является собственником, в городе изобильный
Здравствуйте. У моей подруги фссп арестовали банковские лицевые счета, по причине якобы неуплаченного долга по жкх, в квартире , в которой она якобы является собственником, в городе изобильный. Она в этом городе никогда не была и никакой собственности не имеет. Помогите , что делать.
, вопрос №4050905, Валерий, г. Владикавказ
Банкротство
У меня есть дача, могут ли её забрать и продать?
Делаю банкротство, был уже один суд, назначили арбитражного управляющего, заморозили все счета. У меня есть дача, могут ли её забрать и продать? При обращении к юристам которые делают мне банкротство, нам не сказали что всё могут забрать.
, вопрос №4050596, Екатерина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 15.07.2016