Могут ли забрать при перечислении материнского капитала на лицевой счет?

Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос. У меня есть действующие кредиты в банке, которые на данный момент не оплачиваются в связи с финансовыми затруднениями. Могут ли забрать при перечислении материнского капитала на лицевой счет?

, Анастасия Астафьев, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы покупаете недвижимость с использованием МК, то средства МК поступят сразу продавцу от ПФР. если же Вы продавец и Вам оплачивают средствами МК, то да, могут.