Имеет ли право директор лесхоза отказать в выписке древесины если я прописан и документы на строительство в другом городе

имеются все документы на строительство дома на собственном земельном участке в г.Мыски Кемеровской области, а лес на строительство хочу выписать в г.Междуреченске Кемеровской области. Директор лесхоза г.Междуреченска отказал в выписке леса по причине прописки в другом городе.

, лариса, г. Мыски
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2007 года N 372 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД для строительства индивидуального жилого дома, ремонта и реконструкции индивидуального жилого дома:

-документ, удостоверяющий личность гражданина;
-разрешение на строительство индивидуального жилого дома;
-проектно-сметная документация на строительство (если для осуществления строительства индивидуального жилого дома потребность в древесине составляет более 100 куб.м деловой древесины).

Основаниями для отказа являются:
превышение нормативов заготовки древесины, установленных Законом Кемеровской области от 30.06.2007 N 87-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд»;
отсутствие в указанном гражданином лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями;
подача заявления ранее срока предыдущей заготовки древесины, установленного Законом Кемеровской области от 30.06.2007 N 87-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд»;
представление документов не в полном объеме;
представление недостоверных сведений.

Как видите регистрация в другом городе основанием для отказа не является.