Снимают деньги со счета полностью из-за долга по кредиту

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

По решению суда долг по кредиту, банк с зарплатной карты снимает всю зарплату.

На что жить?

, Лариса, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Такую справку вы можете получить по месту работы, откуда вам начисляют заработную плату.в счет погашения долга. нужно представить судебному приставу, который ведет ваше исполнительное производство справку о том, что счет является зарплатным. Если такая справка будет представлена, арест со счета должны будут снять. Такую справку вы можете получить по месту работы, откуда вам начисляют заработную плату.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Лариса, добрый вечер! Если деньги списываются по решению суда вам нужно обратится в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки на основании статьи 203 ГПК

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об

исполнительном производстве», Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на
несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении
вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного
преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

В вашем случае, как вариант можно обратиться к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счет в другом банке.