После развода с женой мой брат не может видеться со своим сыном, ребенок от него убегает

мой брат разошелся с предыдущей женой,та есть общий ребенок мальчик 8 лет,мать запретила ему общаться с отцом и всеми его родственниками ,что нам делать подскажите?

  • Фото0024
    .jpg
, Лиана Робертовна, г. Пятигорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
После развода с женой мой брат не может видеться со своим сыном, ребенок от него убегает мой брат разошелся с предыдущей женой, та есть общий ребенок мальчик 8 лет, мать запретила ему общаться с отцом и всеми его родственниками, что нам делать подскажите?
Лиана Робертовна

Брат может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.Но если ребенок от него убегает, это проблема, поскольку никакой суд не может ребенка обязать общаться с отцом. Ему нужно найти способ вернуть расположение своего сына. Но и в суд обращаться нужно, если мама ребенка добровольно общаться не дает.