8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выплат при сокращении по основному месту работы при наличии работы по совместительству

Работник,являясь совместителем в другой фирме, будет сокращен в октябре по основному месту работы. Будет ли наличие работы по совместительству являться препятствием для получение всех законных выплат по основному месту работы?

15 июля 2016, 11:22, Колпачева Людмила Петровна, г. Москва
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила Петровна!
В соответствии с ч.1 ст.178

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Таким образом, наличие работы по совместительству не является основанием для невыплаты выходного пособия, однако выплачено оно будет только за один месяц.

15 июля 2016, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что выплачивается сотруднику при сокращении основного места работы?
Здравствуйте! в учреждении работает сотрудник по основному месту и плюс по внутреннему совместительству. в скором времени предусматривается сокращение штата по основному месту работы, а штат по внутреннему совместительству не сокращается. Что в этом случае выплаивается или не выплачивается сотруднику?
06 апреля 2020, 10:11, вопрос №2734454, Айлана, г. Якутск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение по основному месту работы при наличии совместительства
Добрый день. В настоящее время трудоустроен в двух местах - полная занятость и совместительство (по ТК РФ, но без записи совместительства в трудовой книжке). Меня хотят сократить по основному месту работы (в виду завершения проекта, кстати, никаких приказов и уведомлений об увольнении за 2 месяца до даты увольнения со стороны организации представлены не были...) и предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон, обещая оплатить все отработанное время + накопленный отпуск + среднюю зп за 1 месяц. Соглашаться ли на это? Или писать заявление на увольнение по сокращению штата? Насколько я знаю, там возможны компенсационные выплаты за 2 месяца, но не знаю как на это может повлиять наличие моей работы по совместительству. Подскажите, пожалуйста.
26 марта 2019, 12:42, вопрос №2304641, Игорь, г. Нижний Новгород
11 ответов
Защита прав работников
Законно ли сокращение работника в связи с ликвидацией организации?
Добрый день! Я военный пенсионер, работаю по основному месту работы и по совместительству. Организация, где я работаю по совместительству начальником АХО объявлена банкротом и произведено сокращение всех работников. Мне отложили сокращение до 28.12.2018 в связи с необходимостью следить за эксплуатацией здания до его продажи. Собираются еще продлевать дату сокращения. Так получилось, что и по основному месту работы тоже решили ликвидировать организацию и дата моего сокращения 29.12.2018. Как мне правильно поступить чтобы получить все компенсации и не нарушить закон? Сокращаться там и там? Или же только по основному месту, тогда смогу ли я стать на учет в центре занятости и получить компенсацию 2+1?
06 декабря 2018, 09:46, вопрос №2190082, Александр Александрович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Расчет декретных у работодателя по совместительству
Декретница получает декретные у двух работодателей (по основному месту работы и по совместительству). Предоставила на второе место работы (внешнее совместительство) справку о зарплате с предыдущего места работы, больничный лист, справку о ранней постановке на учет. Вопросы: 1. Выплачивается ли пособие за раннюю постановку и на втором месте работы (внешнее совместительство)? 2. Включается ли в расчет среднего заработка по совместительству заработок с прежних мест работы (при наличии справки)?
14 октября 2014, 17:52, вопрос №585881, АЛЬФИЯ, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Выплаты пособия на основном месте работы и по совместительству
Добрый вечер. Я работаю на основном месте работы и по совместительству. Опуск по беременности оплачивается на двух местах. На основном месте работы мне выплатили по максимому, а по совместительмтву по минимому, хотя по доходам за 2 года по совместительству тоже выходит максимальная выплата. Скажите , пожалуйста, могут ли в двух местах выплачивать максимальное пособие?
30 сентября 2014, 14:46, вопрос №572295, екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2016