Что делать при утери паспорта и его нахождение в другом регионе?

Здравствуйте, мной были утеряны паспорт ,водительские права, страховой полис ДМС, кредитка. Через 3 часа после утраты обратился в полицию . На следующий день получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Через пять дней пропажа находится в другом регионе. Документы пересылают почтой. Вопрос состоит в том, если по утеряному паспорту и правам оформлен кредит и паспорт с правами вновь оказывается у меня будет проблематично доказать что я не брал кредит. Какую линию поведения выбрать в такой ситуации?

, Тимур, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур. Линия поведения зависит исключительно от существующих обстоятельств. Пока ничего не произошло, и неизвестно, что может произойти и произойдет ли вообще, нельзя выработать какое-то поведение, направленное на решение спорной ситуации.